1. День Знаний!
    Теги: 1 Сентября

День знаний – 1 сентября!

Цветов, бантов, улыбок — море!
    На каждом праздничный наряд.
    Сегодня праздник в каждой школе,
    По всей стране, у всех ребят!
    Учеба, здравствуй! Школа, здравствуй!
    Идем за знаниями в поход.
    Сегодня праздник — школьный праздник,
    Встречаем мы учебный год!

День знаний давно стал символом добрых начинаний, новых открытий и смелых экспериментов. Это яркий и волнующий праздник, который дорог каждому из нас.

1 сентября — торжественный день для учащихся, учителей, родителей и прежде всего для первоклассников, для которых в этот день прозвенел первый в их жизни школьный звонок.

Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор. Звучит музыка, и все классы строятся на школьном дворе. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. Порог школы переступило 10 первоклассников, их  представление  началось с вальса  с выпускниками.. Директор школы Умбатова Марина Сергеевна и глава Кривоярского МО  Забара Наталья Яковлевна поздравили  учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Традиционно похвальными грамотами за успехи в учебе и активную жизненную позицию были награждены 9 учеников нашей школы. Представитель ООО «Кривоярское» Арстангалиев Марат Куаншкалиевич  обратился  к детям с поздравлениями и подарил школе 3 комплекта мячей. С ответным словом выступили   первоклассники, которые с выражением прочли выученные стихи. Эстафету подхватили  старшеклассники. Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено учащемуся 11 класса Сапаргалиеву Назару  и первокласснице Макаренок Александре. День знаний продолжился классными часами. В начальных классах прошли классные часы на тему: «Знакомство с РДШ», с 5 по 11 класс – «Урок России».