1. 1 июня, в День защиты детей,
    Теги: День, Детей, Защиты

1 июня, в День защиты детей, в СДК состоялась праздничная программа.

Дети читали стихи о лете, танцевали, отгадывали загадки,

приняли активное участие в играх.

2. Пушкинский день России
    Теги: 6 Июня, День, Пушкинский

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день России (День русского языка)

А во всем мире 6 июня отмечают Международный день русского языка. Этот праздник учредил департамент ООН по общественным связям. По данным ООН русским владеют около 250 миллионов жителей планеты. Этот день невероятно важен для русского языка. Именно 6 июня родился Александр Сергеевич Пушкин, которому и ставят в заслугу появление современного русского языка, коим мы пользуемся в данный момент. Пушкин – любимый русский писатель, поэтому объяснять – почему именно 6 июня, в день его рождения, было решено сделать День русского языка, нет никакой необходимости. Просто потому, что Пушкин – это наше все.

3. День памяти и скорби
    Теги: День, Памяти, Скорби

День памяти и скорби

22 июня в парке  у памятника прошёл траурный митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Мероприятие стартовало в 9 часов. В нём приняли участие: глава Кривоярского муниципального образования Забара Наталья Яковлевна, коллектив школы, детского сада, клуба, учащиеся, жители села. Именно в этот день, 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Присутствующие почтили память земляков, погибших за Родину, тех, кто, несмотря на все лишения, отстоял независимость своего Отечества. Для нашей страны все события, которые связаны с Великой Отечественной войной – особые. Так, 22 июня – это День памяти и скорби, но также и день, который объединяет всех, кому по-прежнему дороги и близки такие понятие как «Родина», «честь», «достоинство», «память».