1. «Безопасный водоем -2018».
    Теги: Акция, Безопасный, Водоем

13 июля в школе прошла акция  «Безопасный водоем -2018».

В ходе акции были проведены:

- теоретические занятия с детьми по правилам безопасности на водоемах в летний период, приемы спасания и  оказания доврачебной помощи пострадавшим на воде.

- обновлен стенд по профилактике несчастных случаев с детьми и подростками.

2. Акция «Дети летать не умеют!
    Теги: Акция, Дети, Лететь, Не Умеют

Информация об акции «Дети летать не умеют!»

Каждый год в России из окон выпадают и погибают около 600 детей школьного и дошкольного возраста. В 2017 году 11 детей госпитализированы с телесными повреждениями различной степени тяжести вследствие падения из открытых окон квартир, один ребенок погиб. За истекший период 2018 года уже пострадали восемь малолетних детей.

Ежегодно Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области проводится акция «Дети летать не умеют!», призывающая родителей усилить меры по обеспечению безопасности детей в помещениях и не оставлять малышей без присмотра.

Мы обращаемся ко всем жителям Саратовской области с просьбой присоединения к акции «Дети летать не умеют!».

Принять участие в акции может любой желающий. Для этого нужно сфотографироваться с плакатом акции и загрузить фотографию в альбом:

https://m.vk.com/album-98178787_219563882 или разместить фотографию с #дети64 у себя на странице.